Доказать тождество: (√3-1) ²· (4+2√3) = 4

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 14:24
    0
    (√3-1) ² * (4+2√3) = 4

    (√3²-2*√3*1+1²) * (4+2√3) = 4

    (4-2√3) * (4+2√3) = 4

    4² - (2√3) ²=4

    16-4*3=4

    16-12=4