Найдите нули функции, y=x/x-3 и y = (9-x^2) (2x-3)

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:01
    0
    1) y=x / (x-3)

    ОДЗ

    х-3=0

    х=3

    x / (x-3) = 0

    x=0 y=0

    б) y = (9-x²) (2x-3)

    x = 0

    y = (9-0) (0-3) = - 27

    y=0

    (9-x²) (2x-3) = 0

    2 (3-x) (3+x) (x-1.5) = 0

    3-x=0 3+x=0 x-1.5=0

    x₁=3 x₂=-3 x₃=1.5