Докажите, что значение выражения

4 + 4

3√7-2 3 √7+2 есть число иррациональное

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:12
    0
    1 по моему данная функция симметрична оси Oy {т. к. f (-1) = 5, f (16) = 3}2 f (-10) = f (-{6+4}) то f (4) + 3f (-10) = f (4) + f (-{6+4}) = 4f (-4) = 4f (4) 4f (4) / 2f (7) = 2f (4) / f (7) 4 f (16) = f (6*2+4) = f (4) = 35 f (7) = f (6+1) = f (1) = f (-1) = 5 2f (4) / f (7) = 2*3/5=6/5