Разложите на множители:

а) х во 2 степени - 0.81

б) а во 2 степени - 6 а + 9

найдите значение выражения:

(у+5) во 2 степени - (у-5) (у+5) при у = - 4.5

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 12:44
    0
    А) х²-0,81 = (х-0,9) (х+0.9)

    б) а²-6 а+9 = (а-3) ² = (а-3) (а-3)

    2) (у+5) ² - (у-5) (у+5) = у²+10 у+25-у²+25=10 у+50

    если у=-4.5, то 10· (-4,5) + 50=-45+50=5
  2. 21 мая, 14:07
    -2
    Разложите на множители:

    а) х во 2 степени - 0.81 = (x-0.9) (x+0.9)

    б) а во 2 степени - 6 а + 9 = (a-3) ²

    найдите значение выражения:

    (у+5) во 2 степени - (у-5) (у+5) при у = - 4.5

    y²+10y+25 - (y²-25) = y²+10y+25-y²+25=10y+50 10 * (-4.5) + 50=-45+50=5