Sin (x/4 - 3) < - корень2/2

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 00:00
    0
    Дробь равна 0, когда числитель=0, а знаменатель имеет смысл 2sin2x-7sinx-4=0 D=49+32=81sinx=-1/2 или sinx=4, реш. нет х = (-1) n+1 П/6+Пn, n С Z Учитывая ОДЗ: tgx<0, т. е. х принадлежит 2 и 4 четвертям Отсюда х=-П/6+2 Пn, n С Z