Решите уравнение - 4x-5/x+2=x если корней два, то в ответе укажите меньший корень

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 09:39
    0
    -4X-5/x+2=x

    -4x-5=x (x+2)

    -4x-5=x^2+2x

    -4x-5-x^2-2x=0

    -x^2-6x-5=0

    x^2+6x+5=0

    D=16

    x1=-5

    x2=-1

    Ответ: - 5