Найдите наибольшее значение функции y=36tgx-36x+9 П-4 на отрезке [-П/4; П/4]

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 00:37
    0
    Берем производную

    y' = 36 / (cos (x)) ^2-36 = 0

    cos (x) = 1 x=2*pi*n

    cos (x) = - 1 x=pi+2pi*n

    x лежит [-pi/4; pi/4] = > x=0

    y (-pi/4) = 18*pi - 40 наименьшее

    y (pi/4) = 32 наибольшее

    y (0) = 9pi-4