При каком значении р решением уравнения 5x+py-3p=0, является пара чисел (1; 1) ?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:15
    0
    5*1+р*1-3 р=0

    5+р-3 р=0

    5-2 р=0

    -2 р=-5

    р=-5:-2

    р=2,5