Решите уравнение:

1-4sinxcosx=0

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 16:08
    0
    1 - 4sinx*cosx = 0

    1 - 2sin (2x) = 0

    2sin (2x) = 1

    sin (2x) = 1/2

    2x = π/6 + 2πk, x = π/12 + πk

    2x = 5π/6 + 2πk, x = 5π/12 + πk