Найти значение выражения : - 0,5x в кубе + y при х = - 2 и y = - 3

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 10:25
    0
    -0,5x в кубе+y

    1) при x=-2 и y=-3

    -0.5 умножить (-2) + (-3) = 1-3=-2

    P. S. "-" на "-" даёт "+"
  2. 11 марта, 11:41
    0
    -0,5 х^3+у = - 0,5 * (-2) ^3 + (-3) = - 0,5 * (-8) - 3 = 1