В пакет выдерживающий 5 кг, пложили 1,8 кг огурцов, а яблок в 1,5 раза большею Не порвётся ли пакет?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 18:53
    0
    Нет, не порвётся

    1,8 + 2,7 = 4,5 (кг)
  2. 8 июня, 19:46
    0
    Дано:

    Огурцы - 1,8 кг

    Помидоры - в 1,5 р больше чем огурцов

    Пакет выдерживает 5 кг

    Порвётся ли пакет?

    Решение:

    1,8+1,8*1,5=1,8+2,7=4,5 (Кг) - общий вес

    4,5 кг<5 кг

    Ответ: Пакет не порвётся