Решите уравнение:

а) 7x + 2 - 3x + 10 = 0

б) 5x - 8 - (3x - 8) = 0

в) 3x - 1 - (2x + 5 - x) = 0

г) 1,52 - 2,8x - (1,72 - 5,2x) = 0

д) 5x + 7 - 2x - (3 - 2x + x) = 0

е) 7 - 0,2x - (21,28 - 1,6) = 0

ж) 1/2x - 3 - (2 - 1/3x) = 0

з) 1 целая 1/5 - 0,5x - 0,4 + 2/5x = 0

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:37
    0
    а) 7x + 2 - 3x + 10 = 0

    4x=-12

    x=-3

    б) 5x - 8 - (3x - 8) = 0

    5x-8-3x+8=0

    2x=0

    x=0

    в) 3x - 1 - (2x + 5 - x) = 0

    3x-1-2x-5+x=0

    2x=6

    x=3

    г) 1,52 - 2,8x - (1,72 - 5,2x) = 0

    1.52-2.8x-1.72+5.2x=0

    8x=0.2

    x=0.025

    д) 5x + 7 - 2x - (3 - 2x + x) = 0

    5x+7-2x-3+2x-x=0

    4x=-4

    x=-1

    Остальное сама там таким же методом решай, там всё легко, просто дробные лучше на листочке решать))) Если есть вопросы, пиши)))