Помогите решить!

1-6 а+9 а^2

8 х^5-4 х^3

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 20:11
    0
    1-6a+9a²

    9a²-6a+1=0

    D = b²-4ac=36-4*9*1=36-36=0

    a = - b+√D/2a = 6/18=1/3

    8x⁵-4x³=0

    4x³ (x²-1) = 0

    x = 0 x²=1

    x = - 1

    x = 1