Выполните вычитание дробей p/p^2-9-p+3/p^2-3p

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 11:55
    0
    =p / (p-3) (p+3) - (p+3) / p (p-3) = (p-p²-6p-9) / p (p-3) (p+3) = (p²+5p+9) / p (3-p) (p+3)