Запишите числовое выражение (9^5*9^2) ^2 в виде степени с основанием 9

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 00:06
    0
    При умножении степени складываются, то есть:

    (9^5+2) ^2 = (9^7) ^2

    При возведении в степени умножается:

    (9^7) ^2=9^7*2=9^14.
  2. 19 апреля, 00:11
    0
    1) 9 ^ 5 x 9 ^ 2 = 9 ^ (5 + 2) = 9 ^ 7

    2) (9 ^ 7) ^ 2 = 9 ^ (7 x 2) = 9 ^ 14