Найдите производную:

y=-2sinx/3x^3

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:18
    0
    Найдите производную:

    y=-2sinx / (3x^3) = - (2/3) sinx/x^3

    y' = ((-2/3) sinx/x^3) ' = (-2/3) * ((sinx) ' * x^3 - sinx (x^3) ') / x^6 =

    = (-2/3) * (cosx * x^3 - sinx * 3x^2) / x^6 = (-2/3) * (x*cosx - 3sinx) / x^4 =

    = (6sinx-2xcosx) / (3x^4)