Точка С делит отрезок AB на части пропорциональные числами 5 и 3 Найдите длину каждой части если длина отрезка равна 24 сантиметра

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:00
    0
    Если AC:CB = 5x : 3x, то AC+CB = 5x+3x = AB

    8x=24

    x=3 - 1 часть

    AC=3*5=15

    CB=3*3=9