Решите уравнение f (x) = g (x) если: f (x) = 2x²+5x+7 и g (x) = x ²+x+4

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 22:36
    0
    1) 2x²+5x+7=x²=x=4

    2) x²+4x=-3

    3) D=16-12=4

    4) x1 = - 4-√D = - 6 =

    2a 2

    x1 = - 3

    5) x2 = - 4+√D = - 2 =

    2a 2

    x1 = - 1

    Ответ: - 3,-1