Вычислите наиболее рациональным способом

a) 4,16+2,5+6,04+3,6 b) 7,3+1,6-0,3-0,6 c) - 1,06+0,04-7,04+2,16 d) 18,9-6,8-5,2+4.1

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 18:46
    0
    А) складывай 1 и 3 и 2 и 4, потом всё вместе

    Б) 1 и 3, 2 и 4, потом всё вместе

    С) 1 и 4, 2 и 3, потом вместе

    Д) 1 и 4, 2 и 3, потом вместе
  2. 1 октября, 19:10
    0
    A) 4,16+6,04=10,2

    2,5+3,6=6,1

    6,1+10,2=16,3

    b) 7,3-0,3=7

    1,6-0,6=1

    7+1=8

    c) - 1,06-7,04=-8,1

    0,04+2,16=2,2

    2,2-8,1=-5,9

    d) 18,9+4,1=23

    -6,8-5,2=-12

    -12+23=11