Решите систему уравнений-

Log2 (х+у) = 1

Log3 (х-у) = 2

И если сможете неравенства-

Log16 (4 х+3) больше (знак) 0.5

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 17:21
    0
    X+y>0:;

    x-y>0;

    x+y=2^1; x+y=2; 2x=11; x=5,5

    x-y=3^2; x-y=9; 2y=-7; y=-3,5 Ответ (5,5; -3,5)

    2) 4x+3>0; x>-0,75 x>0,75

    (4x+3) >16^0,5; 4x>4-3 x>0,25 x>0,75-ответ

    (y=log3 x-возрастающая, а=3; 3>1!)