Клиент взял в банке кредит в размере 50 000 р. на 5 лет под 20 % годовых. Какую сумму он в итоге выплатит, если проценты возвращаются в банк ежегодно

решить с помощью геометрической прогресси

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:50
    -1
    Получается что

    20% это 0.2

    50.000*0.2=10.000

    проценты возвращаются в банк ежегодно

    значит 10.000*5=50.000

    50.000+50.000=100.000 (должен будет банку)