Вынесите общий множитель за скобки:

(2x+5y) - b (3x-y)

2c (a+b) + c (5a-3b)

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 13:37
    0
    B (2x+5y) - b (3x-y) = b (2x+5y-3x+y) = b (6y-x)

    2c (a+b) + c (5a-3b) = с (2a+2b+5a-3b) = с (7a-b)