Найдите нули функции:

y=x^2 + 7x - 6

1) 2 и 3

2) - 6 и - 1

3) 1 и 6

4) - 3 и - 2

(нужно решение) !

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 13:39
    0
    Надо, чтобы в данной функции перед 6 был плюс, иначе твои ответы не подойдут y=x^2 + 7x+6; у=0; x^2 + 7x+6=0, По т. обратной к т. Виета имеем х1=-6, х2=-1 - Нули функции.