Представте степень с целым отрицательным показателем в виде дроби а) 5 в миус 3 степени б) 10 в минус 2 степени в) 7 в минус 1 степени г) С в минус 9 степени д) (4 а) в минус 6 степени е) (ab) в минус 1 степени

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 13:25
    0
    Крч, сейчас объясню универсальный способ

    Если у степени есть знак минус, то ту штуку (цифру, число, символы), у которой стоит минус, ставишь вниз, то бишь в знаменатель, и у него пишешь ту же степень, но только без минус. Пару примеров:

    5^ (-3) = 1/5^3

    c^ (-9) = 1/c^9

    (4a) ^ (-6) = 1 / (4a) ^6

    (ab) ^ (-1) = 1/ab^1