Представьте в виде произведения:

А) 7 а (3) + 7b (3)

б) 2 а (4) - 2b (4)

в) 5 а (4) + 5b (4)

г) 2,5 а (6) - 2,5b (6)

д) 1,2 а (6) + 1,2b (6)

е) 3a (8) - 3b (8)

В скобках степень

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:41
    0
    7 (a^3+b^3)

    2 (a^4-b^4) = 2 (a^2-b^2) (a^2+b^2) = 2 (a+b) (a-b) (a^2+b^2)

    5 (a^4+b^4)

    2,5 (a^6-b^6) = 2,5 (a^3-b^3) (a^3+b^3)

    1,2 (a^6+b^6)

    3 (a^8-b^8) = 3 (a^4-b^4) (a^4+b^4) = 3 (a^2-b^2) (a^2+b^2) (a^4+b^4) = 3 (a+b) (a-b) (a^2+b^2) (a^4+b^4)