Помогите решить уравнения

1) 2sin (3x-Pi/4) = - корень из 2

2) cos (-2x) = - корень из 3/2

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 22:50
    0
    1) sin (3x-pi/4) = - √2/2

    3x-pi/4=-pi/4+2pi

    3x=-pi/4+pi/4+2pi

    x=2pi/3

    2) - 2x=5pi/6+pi

    x=-5pi/12-pi/2