0.9 в - 8 степени и 0.9 в 3 сетепени сравните

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 05:15
    0
    0.9 в - 8 больше 0.9 в 3 примерно на 1.6
  2. 24 октября, 05:16
    0
    0.9^-8 = (9/10) ^-8 = (10/9) ^8 больше 1

    0.9^3 = (9/10) ^3 меньше1

    первое больше второго