В первенстве края по футболу участвуют 11 команд - по одной из городовКраснодара, Новороссийска, Армавира, Сочи, остальные из сельских районовкрая. В первом туре команды разбиваются на игровые пары по жребию. Найдитевероятность того, что краснодарская команда встретится в первом туре с командой сельского района

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:53
    0
    Всего команд, которые могут играть с краснодарской командой - 15, из них 12 из села, 3-из городов, Значит, вероятность сыграть с городской командой, то есть не сыграть с сельской, равна 3/15=1/5=0,2