В первенстве края по футболу участвуют 16 команд - по одной из городов Краснодара, Новороссийска, Армавира, Сочи, остальные из сельских районов края. В первом туре команды разбиваются на игровые пары по жребию. Найдите вероятность того, что краснодарская команда не встретится в первом туре с командой сельского района.

Ответ должен быть 0,2.

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:17
    0
    Всего команд, которые могут играть с краснодарской командой - 15, из них 12 из села, 3-из городов, Значит, вероятность сыграть с городской командой, то есть не сыграть с сельской, равна 3/15=1/5=0,2