Как от 2/5 вычесть 14/15?

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 02:44
    0
    2/5-14/15=-11/65

    ответ:-11/65
  2. 4 сентября, 04:52
    0
    Привести к общему знаменателю. ю Общий знаменатель 15

    2/5*3=6/15

    6/15-14/15=-8/15