log15 2160 выразите через а b если log15 2=a b log 15 3 = b

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:34
    0
    log15 2160 = log15 15*144 = log15 15*2^4*3^2 = 1 + 4log15 2 + 2log15 3=1 + 4a + 2b

    выразите через а b если log15 2=a b log 15 3 = b