Разложите многочлен на множители, заменяя средний член суммой одночленов:

a) x^2-6x+5

b) a^2+8a+12

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 01:33
    0
    A) x^2-6x+5=

    x^2 - x - 5x+5=

    x (x-1) - 5 (x-1) =

    (x-5) (x-1)

    b) a^2+8a+12 =

    a^2+2a + 6a+12 =

    a (a+2) + 6 (a+2) =

    (a+6) (a+2)