Найдите 1: (х во второй степени) + (х во второй степени) если известно, что 1:х + х = m

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 18:44
    0
    1/x+x=m

    возводим в квадрат

    1/x^2+x^2+2*x*1/x=m^2

    1/x^2+x^2=m^2-2