X (во 2 степени) + 3,5 х=2

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 19:05
    0
    X^2 + 3.5x - 2=0

    2x^2 + 7x - 4 = 0

    D = b^2 - 4ac

    D = 49 + 32 = 81

    корень из дискриминанта равен 9

    x1 = (-b + корень из D) / 2a = (-7 + 9) / 4 = 1/2 = 0.5

    x2 = (-b - корень из D) / 2a = (-7 - 9) / 4 = - 4