А) у = x^2+2 и y=x+4 Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 03:08
    0
    X^2+2=-x+4

    x^2+2+x-4=0

    x^2+x-2=0 решаем квадратное уравнение по дискриминанту

    д=1+8=9

    x₁=-2 y₁=6

    x₂=1 y₂=3.