Найдите 2 числа, отношение которых равно 3, а отношение суммы квадратов на сумму этих чисел равно 5.

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:10
    0
    Х/у=3

    (х2+у2) / (х+у) = 5

    х=3 у

    10 у^2/4 у=5

    2,5 у=5

    у=2

    х=3*2=6