один из смежных углов другого на 24 градуса меньше. Найдите градусные меры этих углов.

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:48
    0
    Пусть х градусов один угол, тогда другой х+24. Сумма углов равна х+х+24. По условию задачи сумма углов равна 180 градусов, составим и решим уравнение:

    х+х+24=180

    2 х=180-24

    2 х=156

    х=78

    78 градусов один угол

    78+24=102-другой угол!