Сумма двух чисел равна 2, а их произведение равно - 35. Найдите эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 22:51
    0
    Система уравнений

    х+y=2

    xy=-35

    x=2-y

    y (2-y) = - 35

    -y^2+2y+35=0

    D=4+4*35=144

    y1 = (-2+12) / (-2) = - 5

    y2 = (-2-12) / (-2) = 7

    y1=-5

    x1=7

    y2=7

    x2=-5
  2. 19 мая, 22:58
    0
    Этими числами являются 7 и - 5