a) 2cos^2x+2sinx=2,5

б) 1-cos2x=sin2x

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:04
    0
    А) = 2 (1-2sin^2 x) + 2sinx=2,5

    =2-4sinx+2sinx=2,5

    -2sinx=0,5

    Sinx=-1,4

    X = (-1) ^n-1 arcsin1/4

    Успела только первое уравнение