При каком значении х число 3 х-5 определяет четвертый член арифметической прогрессии, для которой а₁=-0,8; d=3?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:06
    0
    Четвертый член = a1 + 3d = - 0.8 + 3 * 3 = 8.2

    3x - 5 = 8.2

    3x = 13.2

    x = 4.4