Решите уравнение: 1-cosx=sinx sin (х/2)

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 10:30
    0
    1-cosx=sin x/2

    cosx=cos^2x/2-sin^2 x/2 = 2cos^2x/2 - 1=1-2sin^2 x/2, далее

    1 - (1-2sin^2 x/2) = sin x/2

    1-1+2sin^2 x/2=sin x/2

    2sin^2 x/2=sin x/2

    2sin x/2=1

    Ответ: 2sin x/2=1 = = = > sin x/2=1/2