1) Один из корней уравнения 5 х^2-11 х+m=0 на 1 больше другого. Найти m.

2) Известно, что уравнение x^2+kx+12=0 имеет корни х1 и х2. Выразить x1^2+x2^2 через К.

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:30
    0
    1) х²-11/5 х+m/5=0

    x+x+1=11/5

    2x+1=11/5

    2x=11/5-1=6/5

    x=6/10=0,6

    x+1=1,6

    m/5=0,6*1,6=0,96

    m=0,96*5=4,8

    2) x1²+x2² = (x1+x2) ²-2x1*x2=k²-24