Помогите решить уравнение:

(180-х) : 2-х=150

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 22:43
    0
    180-x/2-x=150

    180-x=300-150x

    -x+150x=300-180

    149x=120

    x=120/149
  2. 11 сентября, 00:06
    0
    Итак домножаем на 2

    получаем 180-х - 2 х = 150*2

    180-х - 2 х=300

    -х-2 х = 300 - 180

    -3 х=120

    х = - 40

    Ответ - 40