Решить уравнение 4 х в квадрате+4 х+1=0

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 19:19
    +1
    4 х^2+4x+1=0

    a=4, b=4, c=1

    D=b^2-4ac

    D=16-4*4*1=16-16=0 (D=0,2 корня)

    x=-b+-корень D/2a

    x=-4+0/2*4=-4/8=-0.5

    Ответ: х=0,5
  2. 18 августа, 19:59
    0
    Х1,2 = - 4+-КОРень (16-16)

    х=-0,5