Помогите!

2x^2-11x+23> (x-5) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:45
    0
    2x^2-11x+23>x^2-10x+25

    2x^2-x^2-11x+10x+23-25>0

    x^2-x-2=0

    D=1+4*2=9 корень из D=3

    x1=1-3/2=-1

    x2=1+3/2=2

    (x-1) (x+2) >0

    x принадлежит (-бесконечности; -1) u (2; +бесконечности)