Масса Металлической болванки, выпускаемой на военном заводе 14 кг.

Сколько болванок потребуется, чтобы отлить 66 деталей массой 4 кг каждая, если потери чугуна при отливке составлют 10%?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:59
    0
    14 - (14*10/100) = 12,6 кг металла получим из одной болванки

    66*4=264 кг металла требуется для отливки 66 деталей

    264/12,6=20,95=21 болванка