Помогите решить

(1-cos4x) ·cos2x=sin²2x

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:16
    0
    (1-cos4x) ·cos2x=sin²2x

    (1-cos2*2x) * cos2x = sin^2 (2x)

    (cos^2 (2x) + sin^2 (2x) - cos^2 (2x) + sin^2 (2x)) * cos2x=sin^2 (2x)

    2sin^2 (2x) * cos2x=sin^2 (2x)

    2sin^2 (2x) * cos2x-sin^2 (2x) = 0

    sin^2 (2x) * (2cos2x-1) = 0

    1) sin^2 (2x) = 0

    x=πn/2

    2) cos2x=1/2

    2x=+-π/3+2πn

    x=+-π/6+πn