Решить уравнение: cos в квадрате t-1=0

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:11
    0
    cos в квадрате t-1=0 - это разность квадратов, разложим:

    (cos t - 1) * (cos t + 1) = 0

    Отсюда первое решение: cos t - 1 = 0

    cos t = 1 t = 2 к*пи

    Второе 6 cos t + 1 = 0

    cos t = - 1 t = 2 к*пи + пи = пи * (2 к + 1).