В треугольнике abc угол c равен 90, ac = 6, tg B = 0,75. Найдите сторону AB.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 05:03
    0
    6:x=0,75

    Откуда х*0.75=6

    Х=6:0.75

    Х=8 (вс)

    По т. Пифагора 8^2+6^2=10^2

    Ответ: 10