Представьте в виде произведения;

1) (a+2b) ^2 - (3c+4d) ^2

2) (x-y) ^2 - (m+n) ^2

3) m^3-m^2n-mn^2+n^3

4) x^5-x^2+x^2-1

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 18:58
    0
    1) (a+2b) ^2 - (3c+4d) ^2=2*а+2b*2-2*3c-2*4d=2a+4b-6c-8d или если у тебя этот ^ обозначает степень вот решение

    a^2+4b^2-9c^2-16d^2

    2) (x-y) ^2 - (m+n) ^2=2*x-2*y-2*m-2*n=2x-2y-2m-2n или x^2-y^2-m^2-n^2

    а другие вроде такие же ответы остаются